9-10 июля т.г., в честь Всемирного дня витилиго, в Атырауском областном кожно-венерологическом диспансере прошла двухдневная конференция на тему «Инновации в решении клинических проблем».

 

По словам директора Атырауского областного кожно-венерологического диспансера М.У. Бердешевой: «Цель конференции - повысить уровень знаний дерматовенерологов в регионе, обсудить рост заболеваемости витилиго как у взрослых, так и у детей младшего возраста и клинические изменения кожных заболеваний после заражения ковид-19, познакомить с новыми препаратами и показать на практике. Считаю, что эта работа поможет улучшить качество дерматовенерологической помощи населению региона».

 

Лекторами конференции выступили: к.м.н., дерматовенеролог, дерматокосметолог, доцент кафедры дерматовенерологии, дерматокосметологии МАПО, зав. ОНММС и образования КНЦДИЗ, председатель ОО «ОДвДкЛ, член EADV Оспанова C.А., м.н.с., дерматолог, дерматокосметолог Искакова А.Т., дерматолог, физиотерапевт «Центра «Витилиго и здоровье кожи», к.м.н. Касымханова А.А. и дерматолог, физиотерапевт, психодерматолог клиники «Вита» г.Нурсултан, Смирнова О.М.

 

Помимо обучения врачей, приехавшие специалисты проводили «круглый стол» для пациентов с витилиго, где пациенты получали обстоятельные ответы на свои вопросы. Для пациентов с витилиго Касымханова A.A. провела консультацию, сотрудники больницы вместе с Оспановой С.А. провели обход в стационаре.

 

Конференция завершилась обменом опытом, дискуссиями и вручением сертификатов участникам.